Гульназ Хатунцева в 2021 году будет выступать за Marathon-Tula 

Marathon-Tula объявила состав на трековый сезон-2021. В него вошли одиннадцать человек: шесть спортсменов темповой группы и пять - спринтерской.  Женский темп в этом году усилит мастер спорта международного класса, многократный призер чемпионатов Европы, победитель чемпионатов России - Гульназ Хатунцева.

Гульназ Хатунцева подписала контракт с Marathon-Tula в конце прошлого года. Титулованная спортсменка брала перерыв в карьере после рождения ребенка и вернулась к соревнованиям летом 2020 года, и уже осенью завоевала золото чемпионата России в мэдисоне на велотреке. Гонщица дебютирует за команду Marathon-Tula на первом этапе Кубка России, который пройдет с 26 по 30 января в Санкт-Петербурге. 

«Безусловно я рада присоединиться к команде Marathon-Tula. Это мой первый опыт работы в трековой команде, раньше я состояла только в шоссейной, - что-то новое это всегда интересно. От нашей совместной работы я ожидаю поддержки команды, улучшения условий спортивной подготовки в плане соревнований, сборов, инвентаря. Считаю, что в составе команды для меня открывается больше возможностей для участия в международных стартах: теперь это будут выступления не только за сборную, но и за команду. Тем самым вырастают перспективы для лучшей подготовки к основным стартам, что очень важно. Уверена, что совместные усилия помогут нам добиться больших высот в спорте», - прокомментировала спортсменка. 

Кроме того, в женском темпе команду Marathon-Tula продолжат представлять Диана Климова и Тамара Дронова, призеры чемпионатов Европы и Европейских игр. Представительницы женской темповой группы в этом сезоне будут бороться за попадание на состав олимпийской сборной России для выступления в мэдисоне и омниуме.

Мужскую темповую группу представляют Артур Ершов, чемпион мира по велоспорту на треке, призер чемпионата Европы Максим Пискунов и молодой гонщик Михаил Вьюношев. Приоритетом для гонщиков в этом сезоне будут высокие места в неолимпийских видах программы Кубка Наций и чемпионата Европы - скретче, гонках по очкам и с выбыванием. Высокий рейтинг именно в этих дисциплинах позволит им отобраться в Лигу чемпионов, новый турнир, запланированный для проведения в конце 2021 года, учрежденный UCI для лучших трековых гонщиков мира.

В спринтерской группе за команду продолжат выступать перспективные молодые гонщики из Тульской области: чемпион Европы Александр Дубченко, победители первенства Европы Павел Ростов, Дмитрий Нестеров и Даниил Комков и вице-чемпионка первенства Европы Серафима Гришина, присоединившаяся к команде в середине прошлого года. 

Задачи, которые на этот год тренерский штаб поставил перед мужской спринтерской группой – прогресс в скорости командного спринта. От Серафимы Гришиной ожидают отбора в элиту российской сборной и успешного выступления в индивидуальных дисциплинах: спринт и кейрин. В начале года все спринтеры Marathon-Tula примут участие в двух этапах Кубка России (26-30 января в Санкт-Петербурге и 9-10 февраля в Москве).

«Олимпийский сезон 2021 года для нас является ключевым. Прошло ровно четыре года с момента создания команды, мы ожидаем увидеть результаты этой работы. Поэтому наши цели в этом году весьма амбициозны. Мы планируем не только принять участие во всех главных стартах России и мира, но и завоевать достойные позиции на титульных соревнованиях сезона», - комментирует Александр Егоров, генеральный менеджер Marathon-Tula. 

 

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков