Дубченко выступит на этапе Кубка наций по велоспорту на треке в Гонконге

Чемпион Европы по велоспорту на треке, гонщик команды Marathon-Tula выступит на этапе Кубка наций в Гонконге.

Дубченко стал одним из четырех российских спринтеров, которые выступят на соревнованиях в Гонконге 15-17 марта.

На данный момент он продолжает выступление на серии стартов в Омске. В первый день Дубченко с Дмитрием Нестеровым выиграл золото чемпионата России в гите с ходу на 1000 м парами, во второй день, уже в рамках Всероссийских соревнований, он одержал победу в спринте, а еще улучшил личный рекорд для трека в Омске в гите на 200 м с ходу (9,965 секунды).

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: «Международный союз велосипедистов (UCI) пошел навстречу российским спортсменам и у них появилась возможность без квалификационных очков выступить на этом этапе Кубка наций. Уже довольно давно наши гонщики оставались вне стартов такого уровня и, безусловно, для Александра это шанс попробовать свои силы в соревнованиях среди сильнейших спортсменов мира».

Кубок наций - крупнейшая серия стартов UCI в велоспорте на треке. Ранее турнир назывался Кубок мира, но в рамках реформы трекового календаря был переименован. Рейтинговые очки, набранные на Кубке наций, позволяют квалифицироваться на главные старты сезона – чемпионат мира и Олимпиаду. На Играх-2024 в Париже российские трековики не выступят, так как уже не имеют возможности набрать достаточное количество квалификационных очков в рейтинг.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков