Marathon-Tula пополняет ряды перед стартом чемпионата России на треке

В Санкт-Петербурге лучшие трековые гонщики страны откроют постолимпийскую часть сезона на чемпионате страны, который состоится на велодроме “Локосфинкс”.

Marathon-Tula выступит на этих соревнованиях полным составом: Тамара Дронова присоединится к команде после групповой гонки чемпионата мира по велоспорту на шоссе, он завершится 26 сентября.

Спринтерская группа  заключительный этап подготовки к чемпионату страны провела в Санкт-Петербурге, на велодроме, где и пройдут соревнования. Призер Игр в Токио Гульназ Хатунцева провела тренировочный сбор в Майкопе и последнюю неделю перед стартом на чемпионате России, как и призер чемпионата Европы Диана Климова, чемпион мира Артур Ершов, тренировалась на треке в Крылатском.

В составе команды на чемпионате России выступит призер чемпионата Европы, чемпион Европы среди “андеров” (U-23), чемпион мира среди юниоров Сергей Ростовцев, недавно подписавший контракт с командой.

В программе соревнований в Санкт-Петербурге олимпийские виды программы командные гонки, командный спринт, спринт, мэдисон, кейрин, омниум, а также неолимпийские дисциплины - скретч, гонки с выбыванием, гонки по очкам, индивидуальные  гонки,  скретч и гит.

Эти соревнования будут отборочными для главных стартов осенней части сезона - чемпионата Европы (Гренхен, Швейцария, 5-9 октября) и чемпионата мира (Рубэ, Франция, 20-24 октября).

Генеральный менеджер команды Александр Егоров:

“Чемпионат России станет настоящей проверкой сил этой осенью. Можно сказать, что с этих стартов начинается подготовка к Олимпийским играм в Париже. Мы надеемся на хорошие секунды в командном спринте, индивидуальных спринтерских дисциплинах и успешном выступлении в темповых видах программы”.

Чемпионат России пройдет с 24 по 30 сентября.

 

<<<ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ>>>

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков