Диана Климова и Мария Аверина - призеры Гран-при Москвы 

Гонщицы Marathon-Tula Диана Климова и Мария Аверина стали вторыми в мэдисоне на международных соревнованиях Гран-при Москвы, которые в пятницу завершились в Крылатском.

На Гран-при Москвы стартовало более 300 спортсменов из 23 стран мира.

Главными соперницами наших гонщиц стали чемпионки Европы Элиза Бальзамо и Летиция Патерностер (Италия), которые выиграли с преимуществом в 13 очков. Климова и Аверина стали лучшим российским дуэтом, выиграв 8 очков у трехкратной призерки Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольги Забелинской, которая в Москве стартовала в мэдисоне с Гульназ Бадыковой.

При этом за день до мэдисона Диана Климова попала в завал в гонке с выбыванием и получила  ушибы и ожоги.

Мария Аверина: "Я даже не сомневалась в том, что Диана выступит после падения. Она собралась, ехала через боль. У нас ведь как: она не может подвести меня, я не могу подвести ее".

Диана Климова: "У нас раньше было много моментов, когда Маша падала, вставала и ехала ради меня, а тут упала я. Упала и упала. Нужно было собраться и ехать. Впереди у меня первенство России, отбор на молодежное первенство Европы. Мэдисон мне там ехать не с кем - Маша уже большая, проеду там, скорее всего омниум".

 

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков