Диана Климова вошла в состав сборной России на чемпионат мира в Имоле!

Действующая чемпионка России, гонщица Marathon-Tula Диана Климова, выступающая за Тульскую область,  вошла в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Италии на этой неделе.

Чемпионат мира состоится 24-27 сентября. Изначально планировалось, что соревнования пройдут в Швейцарии, но из-за обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса, он был перенесен.

Позднее Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что главный турнир для национальных команд состоится в сокращенном формате и будет проведен на трассе, схожей со швейцарской по профилю. В итоге чемпионат мира перенесли в Имолу - гонки стартуют и финишируют на знаменитом автодроме.

Климова заявлена на групповую гонку, которая состоится 26 сентября.

Мужская темповая команда Marathon-Tula продолжает подготовку к чемпионату России по велоспорту на треке, спринтеры, в том числе Серафима Гришина готовятся выступить на трековом первенстве Европы в Фиоренцуоле.

За результатами главных осенних стартов в велоспорте следите в наших социальных сетях!

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков