Гонщики Marathon-Tula выступят на чемпионате России в Самаре

В Самаре с 13 по 16 августа состоится чемпионат России по велоспорту на шоссе, на котором будут разыгрываться медали в олимпийских видах программы - групповых и индивидуальных гонках у женщин и мужчин, а также в новой дисциплине, смешанной эстафете, которая дебютировала на прошлогоднем чемпионате мира.

На этих соревнованиях выступят все гонщики темповой группы Marathon-Tula.  будет заявлена на все три дисциплины, Артур Ершов, Андрей Сазанов, Михаил Вьюношев, Диана Климова выступят в двух классических видах. Тамара Дронова выступит в трех видах программы, Максим Пискунов - в эстафете и групповой гонке.

Чемпионат России станет первым стартом для Marathon-Tula на шоссе после вынужденного перерыва в сезоне, вызванного пандемией коронавируса.

Во время пандемии, в условиях самоизоляции, гонщики тренировались индивидуально в соответствии с теми ограничениями, которые были утверждены Роспотребнадзором. Заключительный сбор перед соревнованиями команда провела в Кабардино-Балкарии, в Приэльбрусье.

ПРОГРАММА

13 августа  09:00  женская индивидуальная гонка 27.0 км (9 км х 3 кр.) 13:00 мск мужская индивидуальная гонка 36.0 км (9 км х 4 кр.)

14 августа 10:00   – командная смешанная эстафета  24.0 км (8 км х 3 кр.) для каждой из команд - мужской и женской

16 августа 09:00– женская групповая гонка 120.0 км (10 км х 12 кр.) 13:00 мск – мужская групповая гонка 170.0 км (10 км х 18 кр.)

 

<<<МЕДИАГИД>>>

 

 

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков