Гонщики Marathon-Tula выступят на первенстве Европы в Италии

В  итальянской Фиоренцуоле с 8 по 13 октября состоится первенство Европы по велоспорту на треке.

На эти соревнования  из гонщиков Marathon-Tula заявлены Даниил Комков, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров, Серафима Гришина.

Изначально, первенство, на котором будут разыгрываться медали среди юниоров и "андеров" (U-23),  было запланировано для проведения в Форли, но в итоге из-за обстоятельств, вызванных пандемией коронавируса, было перенесено в Фиоренцуолу.

Планируется, что в соревнованиях примут более 300 велогонщиков из 23 стран Европы. Всего будут разыграны 44 комплектов медалей.

Гонщики Marathon-Tula будут бороться за награды в возрастной категории до 23 лет. У "андеров" победители в командном спринте определятся 9 октября, в мужском гите на 1000 м - 10 октября, в женском спринте - 11 октября, в мужском спринте и женском гите - 12 октября, в кейрине - 13 октября.

Расписание соревнований

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков