Гульназ Хатунцева в 2021 году будет выступать за Marathon-Tula 

Marathon-Tula объявила состав на трековый сезон-2021. В него вошли одиннадцать человек: шесть спортсменов темповой группы и пять - спринтерской.  Женский темп в этом году усилит мастер спорта международного класса, многократный призер чемпионатов Европы, победитель чемпионатов России - Гульназ Хатунцева.

Гульназ Хатунцева подписала контракт с Marathon-Tula в конце прошлого года. Титулованная спортсменка брала перерыв в карьере после рождения ребенка и вернулась к соревнованиям летом 2020 года, и уже осенью завоевала золото чемпионата России в мэдисоне на велотреке. Гонщица дебютирует за команду Marathon-Tula на первом этапе Кубка России, который пройдет с 26 по 30 января в Санкт-Петербурге. 

«Безусловно я рада присоединиться к команде Marathon-Tula. Это мой первый опыт работы в трековой команде, раньше я состояла только в шоссейной, - что-то новое это всегда интересно. От нашей совместной работы я ожидаю поддержки команды, улучшения условий спортивной подготовки в плане соревнований, сборов, инвентаря. Считаю, что в составе команды для меня открывается больше возможностей для участия в международных стартах: теперь это будут выступления не только за сборную, но и за команду. Тем самым вырастают перспективы для лучшей подготовки к основным стартам, что очень важно. Уверена, что совместные усилия помогут нам добиться больших высот в спорте», - прокомментировала спортсменка. 

Кроме того, в женском темпе команду Marathon-Tula продолжат представлять Диана Климова и Тамара Дронова, призеры чемпионатов Европы и Европейских игр. Представительницы женской темповой группы в этом сезоне будут бороться за попадание на состав олимпийской сборной России для выступления в мэдисоне и омниуме.

Мужскую темповую группу представляют Артур Ершов, чемпион мира по велоспорту на треке, призер чемпионата Европы Максим Пискунов и молодой гонщик Михаил Вьюношев. Приоритетом для гонщиков в этом сезоне будут высокие места в неолимпийских видах программы Кубка Наций и чемпионата Европы - скретче, гонках по очкам и с выбыванием. Высокий рейтинг именно в этих дисциплинах позволит им отобраться в Лигу чемпионов, новый турнир, запланированный для проведения в конце 2021 года, учрежденный UCI для лучших трековых гонщиков мира.

В спринтерской группе за команду продолжат выступать перспективные молодые гонщики из Тульской области: чемпион Европы Александр Дубченко, победители первенства Европы Павел Ростов, Дмитрий Нестеров и Даниил Комков и вице-чемпионка первенства Европы Серафима Гришина, присоединившаяся к команде в середине прошлого года. 

Задачи, которые на этот год тренерский штаб поставил перед мужской спринтерской группой – прогресс в скорости командного спринта. От Серафимы Гришиной ожидают отбора в элиту российской сборной и успешного выступления в индивидуальных дисциплинах: спринт и кейрин. В начале года все спринтеры Marathon-Tula примут участие в двух этапах Кубка России (26-30 января в Санкт-Петербурге и 9-10 февраля в Москве).

«Олимпийский сезон 2021 года для нас является ключевым. Прошло ровно четыре года с момента создания команды, мы ожидаем увидеть результаты этой работы. Поэтому наши цели в этом году весьма амбициозны. Мы планируем не только принять участие во всех главных стартах России и мира, но и завоевать достойные позиции на титульных соревнованиях сезона», - комментирует Александр Егоров, генеральный менеджер Marathon-Tula. 

 

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков