Marathon Tula и Gazprom-Rusvelo объединяют усилия для выступления на Six Day Berlin

В Берлине 25-30 января пройдет шестидневная гонка, где российские гонщики выступят в нескольких дисциплинах. Среди них будет и Максим Пискунов из Marathon Tula, который стартует в мэдисоне с гонщиком треково-шоссейной проекта Gazprom-Rusvelo Евгением Шалуновым.

Пискунов является серебряным призером чемпионата Европы в гонке с выбыванием,Шалунов в прошлом сезоне дебютировал на "Джиро д'Италия" и в этом году выступает в том числе и на треке.

Генеральный менеджер российской проконтинентальной команды Gazprom-Rusvelo Ренат Хамидулин:

"Цель нашего проекта - подготовка гонщиков для первого состава сборной России на шоссе и на треке. В этой цели едины все российские команды. Сейчас мы решили выступить в коллаборации с Marathon Tula: Евгений Шалунов проедет мэдисон с Максимом Пискуновым.Мы открыты для подобного сотрудничества и впредь, потому что главная наша задача -сильная сборная России и ее успешное выступление на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх".

Менеджер Marathon Tula Александр Егоров: "Российский велоспорт должен объединять усилия для достижения целей главной команды страны - национальной сборной. Надеемся, что нашему примеру последуют другие команды и другие регионы и это войдет в практику. Только тогда сборная сможет добиться самых высоких результатов".

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков