Marathon-Tula получила международную лицензию трековой команды UCI на сезон-2022

 

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал на своем сайте список зарегистрированных им трековых команд на сезон-2022, среди них и команда Marathon-Tula Cycling Team.

Данная лицензия позволит гонщикам Marathon-Tula выступать под флагом команды на крупных международных соревнованиях, включая Кубки наций аналог Кубка мира, где наравне со сборными командами выступают и сильнейшие гонщики из трековых команд - прим.). Особенно это важно для олимпийского отбора на Игры в Париже, набор квалификационных очков стартует уже в следующем году. У гонщиков будет возможность самим определять этапы подготовки, минуя отборы внутри страны.

На протяжении последних лет гонщики Marathon-Tula неоднократно поднимались на пьедесталы Кубка мира, в последствии - Кубка наций. В ноябре за Marathon-Tula на новом турнире UCI, Лиге чемпионов, стартует призер Олимпийских игр в Токио Гульназ Хатунцева.

В связи с изменениями правил Кубка наций получение лицензий приобретает еще большее значение. Очки гонщиков в индивидуальных дисциплинах, в том числе в парной гонке мэдисон, идут сразу в два зачета - командный и национальный.

Генеральный менеджер Александр Егоров: “Мы продолжаем реализовывать стратегию команды – даем возможность молодым и перспективным подниматься на подиумы крупнейших международных соревнований и занимать верхние строчки мирового рейтинга. Для нас получение лицензии это прежде всего инструмент реализации данной стратегии, который позволит лидерам команды наравне с молодыми гонщиками выступать на крупных стартах и получить столь необходимый для прогресса результатов опыт. Мы сейчас работаем над расширением состава команды и очень рады подтверждению лицензии. Это позволит нам сформировать хороший гоночный календарь на следующий сезон. До Олимпиады в Париже остается не так много времени, квалификация на Игры-2024 практически начинается уже в 2022-м году”.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков