Marathon Tula получила первую в своей истории лицензию UCI

Российская Marathon Tula получила лицензию Международного союза велосипедистов (UCI) как трековая велосипедная команда. Эта лицензия на сезон-2018/2019 стала первой в истории российского проекта, чьи гонщики выступают как на шоссе, так и на треке.

 

Лицензия UCI позволит гонщикам Marathon Tula под флагом команды стартовать на самых престижных трековых соревнованиях, включая этапы Кубка мира. и зарабатывать очки для участия в ключевых стартах сезона, в частности чемпионатах мира и Европы.

 

На данный момент в состав трековой команды, получившей лицензию входят:  Мария Аверина, Александр Дубченко, Диана Климова, Виктор Манаков, Сергей Мосин, Денис Некрасов, Дмитрий Нестеров, Алексей Носов, Максим Пискунов и Андрей Простокишин.

Велокоманда MARATHON TULA была создана в начале 2017 года по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина и президента инвестиционной компании «Марафон Групп» Александра Винокурова. Задача команды – достижение стабильно высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях, комплексная инновационная подготовка спортсменов, способных конкурировать на мировом уровне. Лучшие гонщики должны добиться возможности представлять Россию на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Команда входит в субхолдинг Marathon Group - Marathon Sport, объединяющий также спортивный клуб «Секция» и тренировочный сервис IQ Sports.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков