Возвращение на родной велодром: Marathon-Tula выступит на домашнем Гран-при

Знаменитый тульский велодром с 19 по 21 мая впервые после завершившейся реконструкции примет открытые Всероссийские соревнования.

На Гран-при Тулы кроме россиян стартуют представители Белоруссии, Узбекистана, Ирана, ОАЭ. Медали будут разыгрываться в юниорской возрастной категории и в элите. В программу турнира вошли семь дисциплин: командный и индивидуальный спринт, омниум, мэдисон, кейрин, а также скретч и гонка с выбыванием.

Мария Аверина, призер этапов Кубка мира: «Почти двадцать лет назад я впервые пришла на этот трек. Я очень его люблю. Первое детское впечатление  было невероятное и сейчас я под впечатлением от итогов реконструкции тоже. Я очень скучала по нашему треку эти два года. Сейчас на нем стало еще уютнее, красивее - просто международный уровень! Интересно будет выступить на обновленном велодроме на соревнованиях. Уже проводили детские старты, вижу, что народ подтягивается на трибуны -  про обновление трека в Туле знают, да и во всей стране тоже. После первых тренировок на нем могу сказать - здесь классно, здорово, чисто, комфортно, круто. Мне все нравится».

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: «Полноценно мы стали тренироваться на обновленном треке в апреле-начале мая. Открытие велодрома значимое событие для всех тульских гонщиков, для нашей команды, для региона и для российского велоспорта в целом. Рады, что у нас теперь больше возможностей тренироваться дома и принимать на тульской земле спортсменов из России и других стран на интересных и зрелищных соревнованиях.  Благодарим руководство региона за то, что получилось реализовать этот дорогой, сложный и безусловно важный для развития тульского велоспорта проект. Кроме реконструкции непосредственно спортивной части объекта, была улучшена инфраструктура. Появился качественный спортзал, номера для размещения, где смогут останавливаться спортсмены из других городов после переездов. С нетерпением ждем соревнований на тульском треке, на которых выступит большинство наших гонщиков».

Валерий Гриньковский, член попечительского совета Marathon-Tula, член президиума Федерации велосипедного спорта России: «Уже сейчас можно говорить о том, что итоги реконструкции трека вызывают чувство огромной гордости и восторга. Сегодня это абсолютно современное спортивное сооружение, сделанное по мировым стандартам. Таким образом, один из самых старинных треков засиял новыми красками, получив новый современный облик. И, конечно, мы рады, что первым крупным стартом на обновленном велодроме станет Гран-при Тулы. Эти соревнования проводятся у нас с 1967 года. Это те традиции, которые мы должны хранить и не можем нарушить».

19 мая в 14:30 состоится официальное открытие соревнований.

ПРОГРАММА

19 мая

12:00 утренняя сессия

14:30 официальное открытие соревнований и вечерняя сессия

Решающие заезды  в скретче, гонке с выбыванием, командном спринте

20 мая

10:00 утренняя сессия

16:00 решающие заезды в омниуме, спринте

21 мая

10:00 кейрин, мэдисон

Аккредитация СМИ: press@marathonteam.ru

Контакт для СМИ на месте соревнований: +7 960 618-80-80 (Максим)

Вход для зрителей свободный.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков