"Большой приз Тулы": победа Mаrathon-Tula в командном спринте

С 27 по 29 августа тульский велодром принимал соревнования по велоспорту на треке "Большой приз Тулы", которые на протяжении многих лет входят в календарь Международного союза велосипедистов (UCI).

В день открытия соревнований были определены победители и призеры в командном спринте. Именно в этой олимпийской дисциплине Marathon-Tula одержала победу.

Квалификацию Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко и Павел Ростов проехали с третьим результатом (1.01,540). В первом круге команда, в состав которой вошли Даниил Комков, Дубченко и Ростов показала  лучший результат 1.00,291.

В  финале Даниил Комков, Нестеров и Дубченко улучшили эти секунды 1.00,052 и стали победителями соревнований! Второй и третьей стали команды из Москвы (УОР№2): Михаил Дмитриев, Денис Дмитриев, Александр Шарапов - 1.00,079, Иван Гладышев, Данила Бурлаков, Михаил Яковлев - 1.01,070.

В других спринтерских дисциплинах лучшим из Marathon-Tula стал Александр Дубченко, который занял пятое место в кейрине и седьмое в спринте.

Темповая группа Marathon-Tula не выступала на этих соревнованиях - мужская команда находится на сборе в Турции, где планирует выступить на шоссейных гонках.