Денис Некрасов стал стажером проконтинентальной команды "Газпром-Русвело"

Велогонщик команды Marathon-Tula Денис Некрасов в качестве стажера начинает выступать за проконтинентальную шоссейную команду "Газпром-Русвело". 

Для молодого спортсмена это важный шаг на пути построения карьеры профессионального шоссейного гонщика. В соревнованиях самого высокого класса на шоссе имеют право принимать участие только команды Мирового Тура или проконтинентальные команды, зарегистрированные в UCI. Так, например, в прошлом году гонщики "Газпром-Русвело" выступили на знаменитой Giro d'Italia в рамках полученного ими специального приглашения - wildcard.

Ранее Некрасов в составе трековой команды Marathon-Tula выступал на престижных международных гонках: этапах Кубка мира, чемпионатах Мира и Европы по велоспорту-треку. В 2017 году совместно с Максимом Пискуновым стал чемпионом России в олимпийской дисциплине - мэдисон. 

"Руководство Marathon-Tula всегда особое внимание уделяет предоставлению возможностей для роста и раскрытия талантов велогонщиков. Денис постоянно принимал участие в международных шоссейных гонках, программа его подготовки велась специалистами команды с учетом его индивидуальных особенностей. Все это помогло ему показать себя и получить возможность двигаться дальше вместе с "Газпром-Русвело", - подчеркнул генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров.

В этом году на шоссе в составе сборной России он проехал молодежную "Джиро д'Италия", где в общем зачете победил Александр Власов, также выступающий за "Газпром-Русвело".

Генеральный менеджер "Газпром-Русвело" Ренат Хамидулин:

"Мы давно наблюдали за Денисом. То, что у него задатки хорошего универсального гонщика - было известно уже давно, но на молодежной "Джиро" он проявил себя как настоящий командный боец. Есть все основания полагать, что он может стать хорошим профессионалом. Мы включаем его в состав, формируем хорошую группу под Власова, и Денис является неотъемлимой ее частью".

Первой гонкой в составе этой команды для него станет "Тур де л'Авенир", который принято считать молодежным аналогом "Тур де Франс". 

"Тур де л'Авенир" станет во многом определяющим моментом для формированияа молодежного состава сборной России на чемпионат мира, который пройдет в австрийском Иннсбруке в конце сентября. Молодежный "Тур де Франс" в разные годы выигрывали такие гонщики как Наиро Кинтана, Мигель Анхель Лопес, Варран Баргил, Эстебан Чавес. В этом году "Тур де л'Авенир" пройдет с 17 по 26 августа.

Таким образом, Денис Некрасов имеет все шансы за последние годы стать первым гонщиком, представляющим Тульскую область, вошедшим в состав сборной России на чемпионат мира по шоссейным гонкам.
 

MARATHON-TULA Cycling team


Команда MARATHON-TULA Cycling Team была создана в начале 2017 года по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и президента инвестиционной компании Марафон Групп Александра Винокурова. Цель сотрудничества администрации Тульской области и «Марафон Групп» - поддержка и развитие российского велоспорта. Основными задачами проекта являются достижение стабильно высоких результатов на международных соревнованиях и подготовка спортсменов, входящих в сборную команду России, к Олимпийским Играм 2020 года в Токио. 

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков