Диана Климова и Денис Некрасов в шаге от пьедестала на ЧР по велоспорту на шоссе-2018

Гонщики команды Marathon-Tula перед отборочным чемпионатом России по велоспорту на треке, стартовали на чемпионате страны по велоспорту на шоссе, который прошел в Курске.

Лучшими гонщиками, выступающими за Marathon-Tula, на этих соревнованиях стали Диана Климова и Денис Некрасов, занявшие четвертое место в групповых гонках. Климова остановилась в шаге от пьедестала в гонке, где стартовала "элита", Некрасов - в возрастной категории до 23 лет.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом лучшим представителем Marathon-Tula стал Виктор Манаков, занявший пятое место. Победителю - Артему Овечкину - он проиграл 1 минуту 14,600 секунды. Владислав Дуюнов стал 15-м (+ 2.47,068). По итогам индивидуальной гонке у "андеров" 15-м стал Денис Некрасов (+3.19,279). Выиграл Петр Рикунов.

У женщин в этом виде программы Диана Климова стала 8-й, титул чемпионки России завоевала Ольга Забелинская.