Диана Климова завоевала серебро чемпионата Европы в мэдисоне с Гульназ Бадыковой

В заключительный день чемпионата Европы, который проходит в Глазго, гонщица Marathon-Tula  Диана Климова вместе с Гульназ Бадыковой завоевала серебро чемпионата Европы в олимпийской дисциплине - мэдисон.

Серебро российский дуэт завоевал в противостоянии с сильнейшими гонщицами Европы, в частности, Климова и Бадыкова обошли в борьбе за медаль титулованных британок Лору Кенни и Кэти Арчибальд. Победили в этой дисциплине датчанки Амали Дидериксен и Юли Лет, третьими стали голландки Кирстен Вилд и Эми Питерс.

"Поздравляю девушек и всю российскую сборную: это была яркая гонка с потрясающим финишем наших спортсменок, в конкуренции с самыми сильнейшими гонщицами Европы они проявили характер и волю к победе. Мы, конечно, особенно гордимся участницей команды Marathon-Tula Cycling Team Дианой Климовой и надеемся, что это блестящее начало будет иметь долгое победное продолжение",  - говорит президент Marathon Group и клуба Marathon-Tula Александр Винокуров.

Для Климовой и Бадыковой это был только третий совместный старт вместе - ранее они стали призерами на международных соревнованиях в Италии и победили на чемпионате России.

"Это что-то невероятное. Было очень непросто, на треке сегодня душновато. Но мы справились. Когда уже Гульназ поехала в конце гонки, я верила, что все у нас может получиться, хотя сначала была уверена - победят британки. Теперь знаю, что могу обыгрывать Лору Кенни! Мне всегда так нравилась ее тактика.  Сейчас я просто счастлива", - сказала Климова.
 

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков