Гонщица Marathon-Tula Дронова - абсолютная чемпионка России

Гонщица Marathon-Tula Тамара Дронова выиграла во всех дисциплинах, в которых стартовала на чемпионате страны по велоспорту на шоссе и стала абсолютной чемпионкой России в Саранске.

Дронова, победившая в первый день соревнований в индивидуальной гонке, также выиграла в составе смешанной эстафеты и в групповой гонке.

Она и еще две гонщицы Marathon-Tula Дарья Малькова, Гульназ Хатунцева, в составе команды Москвы (вместе с Виктором Манаковым, Владиславом Куликовым, Львом Лаушкиным), выиграли в эстафете на 50 км с результатом 1 час 07 минут 16 секунд.

В заключительный день чемпионата России Дронова впервые в карьере выиграла групповую гонку. Второй стала Екатерина Головастова, третьей Анастасия Печерских.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: «Чемпионат России прошел замечательно. Погода не подвела, хотя все дни был сильный порывистый ветер. Очень понравился город и организация, был перекрыт весь центр и все было организовано комфортно для участников.

Мы очень рады абсолютной победе Тамары, третьему месту Дианы Климовой в индивидуальной гонке. Тамара, Гульназ Хатунцева и Дарья Малькова показали хорошие секунды на своей половине гонки в смешанной эстафете и заняли первое место.

Сейчас все немного передохнут и мы отправимся на юг, в горы, для подготовки к Спартакиаде сильнейших и второй половине сезона. Тамара полетит на высотный сбор в Турцию, будет готовиться к «Тур де Франс».

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков