Гонщица велокоманды Marathon-Tula Гульназ Хатунцева - призер Игр в Токио

Велогонщица команды Marathon-Tula Гульназ Хатунцева стала бронзовым призером Олимпийских игр в велоспорте на треке.


Гульназ Хатунцева в дуэте с Марией Новолодской (26 очков) завоевала бронзу Олимпиады в Токио в дисциплине мэдисон, которая дебютировала в программе Игр именно в этот день. Таким образом, Хатунцева и Новолодская стали первыми в российской истории призерами Олимпиад в этом виде программы.


Победили британки Лора Кенни/Кэти Арчибальд (78), вторыми стали датчанки Амали Дидериксен/Джули Летх (35).


Гульназ Хатунцева: "Отступать мы не собирались. Некуда было отступать. Да, мы не были фаворитками, но мы через столько прошли ради этой медали, мы спортсменки, профессионалки. Мы хотели эту медаль, это была наша цель. Нужно было полностью выложиться, на все сто и мы не собирались сдаваться. Было много завалов сегодня, но когда ты через это проходишь, даже как-то фокуса больше, что ли, сил прибавляется и продолжаешь бороться дальше.


Хочу поблагодарить всех тренеров, всех, кто помогал с подготовкой, мою семью, Светлану Анатольевну Денисенко, мою команду Marathon-Tula. Спасибо за поддержку!"

Поздравил с пьедесталом гонщиц Губернатор Тульской области Алексей Дюмин: «На треке в Токио вы показали хороший результат, внесли весомый вклад в укрепление позиций российской сборной. Завоёванная медаль – достойная награда за мастерство, самоотдачу и командную сплочённость. Тульская область гордится Вами!».

«Я поздравляю Гульназ и Марию, поздравляю нашу сборную, руководство Тульской области и болельщиков Marathon-Tula. Мы все сегодня преисполнены гордостью и восхищением. Я рад, что нам удалось достичь самой главной цели проекта - завоевать медаль Олимпийских игр для страны и для Тульской области. То, что мы смогли подготовить не только участников, но и победителя, медалиста главных соревнований говорит о том, что нам вместе с руководством региона и тульской школой велоспорта удалось доказать эффективность клубной региональной модели развития спорта» - сказал Президент Marathon Group и велоклуба Marathon-Tula Александр Винокуров.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков