Гонщики Marathon-Tula - победители и призеры Гран-при Москвы и Санкт-Петербурга

В заключительные недели мая в Москве и Санкт-Петербурге состоялись международные соревнования по велоспорту на треке, в которых гонщики Marathon-Tula стали победителями и призерами сразу в нескольких дисциплинах.

Российские велогонщики по решению Международного союза велосипедистов (UCI) не могут выступать на международных соревнованиях  под эгидой этой организации за свою сборную или отечественные команды, зарегистрированные под флагом РФ. Исключение составляют те гонщики, которые выступают за зарубежные профессиональные команды , при этом сами спортсмены стартуют исключительно в нейтральном статусе.

Также UCI наложил санкции на проведение соревнований под его эгидой на территории России.  Теперь гонки Гран-при Москвы и Санкт-Петебурга не входят в календарь UCI, но по-прежнему организаторы вправе приглашать гонщиков из других стран.  Те же санкции коснулись Белоруссии, чьи гонщики и выступили на двух Гран-при в России.

В Крылатском победными для наших гонщиков стали мэдисон (Гульназ Хатунцева в паре с Марией Авериной, Сергей Ростовцев в паре с Александром Смирновым) , который также принес и бронзовую награду Диане Климовой/Дарье Мальковой.

На счету Климовой также бронза в скретче. В этой дисциплине Ростовцев был вторым. В шаге от победы он остановился и в гонке по очкам, Малькова стала третьей.

ГРАН-ПРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Продолжили завоевывать награды представители Marathon-Tula  и в северной столице, уже в первый день собрав полный комплект: золото (Павел Якушевский, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко, 43,043 секунды) и серебро (Серафима Гришина с Наталией Антоновой, Полиной Ващенко, Екатериной Гниденко) в командном спринте, бронза в командной гонке (Гульназ Хатунцева, Дарья Малькова, Диана Климова с Марией Авериной, Натальей Абасовой).

 

Во второй день соревнований на счету Marathon-Tula  снова были золото (Гульназ Хатунцева) и серебро (Ростовцев) в омниуме, бронзовым призером в спринте стал Александр Дубченко.

 

Завершили выступление наши гонщики на серии майских стартов золотом (Хатунцева с Авериной в мэдисоне), двумя серебряными наградами (Ростовцев со Смирновым в мэдисоне, Дубченко в кейрине) и бронзой (Климова/Малькова в мэдисоне).

 

Александр Дубченко: «Очень здорово, что была организована эта серия стартов. Начали с Минска, где мы выступали на открытом чемпионате Белоруссии, потом Гран-при в Москве и Санкт-Петербурге.  Календарь получается довольно плотный и конкуренция неплохая. Сейчас у нас будет короткий перерыв, будем готовиться к чемпионату России и Спартакиаде сильнейших».

 

Чемпионате России пройдет в июле в Санкт-Петербурге, а  Спартакиада - в августе. Июнь - месяц шоссейных гонок. В этот период пройдет многодневка «Пять колец Москвы» и чемпионат России в Саранске.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков