Гонщики Marathon-Tula - призеры международных соревнований Гран-при Москвы

В прошедший уикэнд на велодроме в Крылатском состоялись международные соревнования Гран-при Москвы.

Гонщики Marathon-Tula уже в первый день турнира дважды поднялись на подиум.

Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко, Павел Ростов стали вторыми. В финале Комков, Нестеров и Дубченко проехали командный спринт с результатом 58,869 секунды. Выиграла команда Москвы/УОР № 2 "Динамо" (Евгений Бобраков, Алексей Семеха, Александр Васюхно/Сергей Таболин) - 58,548. Третьими стали Давид Шекалашвили, Александр Попов, Никита Калачник/Алексей Шерстеникин (ГБОУ СШОР имени Коренкова/СШОР "Юность Москвы") - 58,500.

Серафима Гришина также завоевала серебро турнира, выступив  с Екатериной Роговой, Алиной Лысенко, Полиной Ващенко (Москвы/УОР № 2 "Динамо" /СШОР "Юность Москвы") - 47,869. Победили Дарья Шмелева, Анастасия Войнова, Яна Тыщенко (Москвы/УОР № 2 "Динамо"; "Газпром-Русвело"/Москвы/УОР № 2 "Динамо" ).

Александр Дубченко остановился в шаге от медали в кейрине. В этой дисциплине Гришина была 7-й. Павел Ростов занял 7-е место в спринте.

В темповых дисциплинах медаль команде принесла Диана Климова. Она стала второй в мэдисоне с Марией Ростовцевой.

Победили Алена Иванченко/Инна Абайдулина ("Локосфинкс"). Третьими стали Мария Аверина/Наталья Студеникина (Тульская область/Московская область). Также Климова заняла 5-е место в гонке по очкам и заняла 9-е место в скретче.

Девятым в скретче  и в мэдисоне был и Михаил Вьюношев. Мэдисон он проехал с Алексеем Шманцарем (Белоруссия).