Гонщики Marathon-Tula стартуют на Спартакиаде сильнейших

Велогонщики команды Marathon-Tula начинают борьбу за медали на Спартакиаде сильнейших - комплексном турнире, созданном с целью обеспечения соревновательной практикой российских спортсменов в условиях отстранения от международных стартов.

В Спартакиаде сильнейших соревнуются субъекты федерации, то есть гонщики выступают за свои регионы. За Тульскую область на этих соревнованиях выступит призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева, чемпион Европы Сергей Ростовцев, призер первенства Европы Мария Ростовцева, а также спринтерская группа  - чемпион Европы Александр Дубченко,  призер первенства Европы Серафима Гришина, чемпионы мира среди юниоров Дмитрий Нестеров и Даниил Комков. Чемпион мира по велоспорту на треке Артур Ершов и Денис Некрасов выступят за Свердловскую область, победительница первенства Европы на треке Дарья Малькова - за Москву.

ШОССЕ

Программу соревнований по велоспорту на этих крупнейших в сезоне комплексных стартах открывают гонки на шоссе, которые состоятся в Крылатском.

13 августа, индивидуальные гонки (26,7 км). Женская — с 10:00, мужская — с 12:00. 15 августа, групповые гонки. Женская (122,4 км) с 8:30, мужская (149,6 км) — с 13:00

В Крылатском стартуют  Ершов,  Ростовцев, Некрасов. Женская команда Marathon-Tula также будет представлена Мальковой, Ростовцевой, Хатунцевой.

Абсолютная чемпионка России-2022 Тамара Дронова пропустит эти соревнования из-за участия в международных гонках в Скандинавии, чемпионка России, призер Европейских игр Диана Климова продолжает восстанавливаться от травм.

ТРЕК

В соревнованиях на треке к темповой группе Marathon-Tula присоединятся спринтеры, в частности Дубченко,  Нестеров, Гришина и Комков.

Трековый турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 28 августа.

24 августа — день квалификации

25 августа пройдут финалы в командных гонках и командном спринте

26 августа участники разыграют медали мужских омниуме и кейрине

27 августа — в женских омниуме и спринте

28 августа —  в женском кейрине, мужском спринте, а также определятся победители и призеры в мэдисоне.

 

 

 

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков