Гран-при Тулы-2020 не состоится в ранее запланированные даты

Международный союз велосипедистов (UCI) на этой неделе объявил об отмене гонок во всех видах велоспорта до 1 июня в связи с пандемией коронавируса.

На этот период были запланированы и международные соревнования по велоспорту на треке Гран-при Тулы, которые уже много лет принимает местный велодром. Официально соревнования не отменяются, но не смогут состояться в срок.

Президент Федерации велоспорта Тульской области Валерий Гриньковский: "В нынешней ситуации, согласно решению UCI запретить проведение гонок и всех соревнований по июнь, мы не сможем провести Гран-при Тулы в ранее запланированные даты, но мы не хотим говорить об отмене сейчас, потому что теоретически существует возможность переноса, например на август-сентябрь. Конечно, сейчасс сложно что-либо планировать. Будем отслеживать ситуацию, посмотрим как она будет развиваться у нас и в Европе, какие будут предписания от руководства страны по проведению массовых мероприятий. От этого уже и будем отталкиваться".

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков