Marathon-Tula подписала контракты с новыми гонщиками на сезон-2023

Российская велокоманда Marathon-Tula подписала контракты с новыми гонщиками на сезон-2023.

В спринтерскую команду по-прежнему входят Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров, Серафима Гришина. Состав этой группы пополнили Никита Быковский, Игорь Гирилович, Богдан Меденец, Екатерина Евланова.

В полном составе в конце декабря и в январе спринтеры провели сборы в Турции.

В темповой группе в женской команде продолжат выступление Диана Климова, Гульназ Хатунцева, Мария Ростовцева, Мария Аверина. К ним присоединятся Дарья Ермолова, Наталья Фролова, Инна Абайдуллина.

Продолжит выступление за Maraton-Tula и призер чемпионатов мира и Европы Сергей Ростовцев.

Хатунцева, Ростовцева и Аверина откроют соревновательный 2023-й  для Marathon-Tula - 18 января в Санкт-Петербурге пройдет первый в году чемпионат России по велоспорту на треке.

Призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева: «Несмотря на отсутствие международных соревнований продолжаю работать. Совсем скоро у нас первые старты. Надеюсь, что в обновленном составе мы сможем улучшить свои результаты в командной гонке. Мне бы очень этого хотелось».

Генеральный менеджер команды Александр Егоров: «К группе спринта в этом году у нас присоединились четыре молодых, талантливых, перспективных спортсмена, женская группа темпа у нас в этом году представлена в расширенном составе. Задача для спринтеров -  показать свои лучшие результаты на чемпионате России в конце июля, так что зимний чемпионат России пройдет как первый этап гонок для участников базового сбора.

В мае-июне у нас большой блок трековых стартов - три Гран-при. И отдельная радость -   возвращение Гран-при Тулы в календарь соревнований.

Мы рады, что наш проект развивается, наши спонсоры продолжают верить в нас, помогают и поддерживают в наших начинаниях».

 

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков