Marathon-Tula пополняет ряды перед стартом чемпионата России на треке

В Санкт-Петербурге лучшие трековые гонщики страны откроют постолимпийскую часть сезона на чемпионате страны, который состоится на велодроме “Локосфинкс”.

Marathon-Tula выступит на этих соревнованиях полным составом: Тамара Дронова присоединится к команде после групповой гонки чемпионата мира по велоспорту на шоссе, он завершится 26 сентября.

Спринтерская группа  заключительный этап подготовки к чемпионату страны провела в Санкт-Петербурге, на велодроме, где и пройдут соревнования. Призер Игр в Токио Гульназ Хатунцева провела тренировочный сбор в Майкопе и последнюю неделю перед стартом на чемпионате России, как и призер чемпионата Европы Диана Климова, чемпион мира Артур Ершов, тренировалась на треке в Крылатском.

В составе команды на чемпионате России выступит призер чемпионата Европы, чемпион Европы среди “андеров” (U-23), чемпион мира среди юниоров Сергей Ростовцев, недавно подписавший контракт с командой.

В программе соревнований в Санкт-Петербурге олимпийские виды программы командные гонки, командный спринт, спринт, мэдисон, кейрин, омниум, а также неолимпийские дисциплины - скретч, гонки с выбыванием, гонки по очкам, индивидуальные  гонки,  скретч и гит.

Эти соревнования будут отборочными для главных стартов осенней части сезона - чемпионата Европы (Гренхен, Швейцария, 5-9 октября) и чемпионата мира (Рубэ, Франция, 20-24 октября).

Генеральный менеджер команды Александр Егоров:

“Чемпионат России станет настоящей проверкой сил этой осенью. Можно сказать, что с этих стартов начинается подготовка к Олимпийским играм в Париже. Мы надеемся на хорошие секунды в командном спринте, индивидуальных спринтерских дисциплинах и успешном выступлении в темповых видах программы”.

Чемпионат России пройдет с 24 по 30 сентября.

 

<<<ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ>>>

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков