Михаил Вьюношев - стажер команды Marathon-Tula

Темповая группа Marathon-Tula после перерыва, который был связан с пандемией COVID-19, уже на следующей неделе вернется к соревнованиям.

Артур Ершов, Андрей Сазанов, Максим Пискунов, Диана Климова провели сбор в Кабардино-Балкарии откуда отправились в Самару, для участия в чемпионате страны по велоспорту на шоссе.

На сборе в Приэльбрусье к команде присоединился Михаил Вьюношев - стажер Marathon-Tula, который также готовится выступить в Самаре.

Михаил Вьюношев родился 24 ноября 2001 года. До того как стал профессионально заниматься велоспортом пробовал свои силы также в картинге, увлекался рисованием.

"В какой-то момент решил выбрать что-то одно . Хотел гонять на велосипеде . Да  и тренер меня в этом заинтересовал", - рассказал Вьюношев.

На счету нового стажера команды в частности победы на юниорских гонках "Гран-при Тулы"-2019.   В начале сезона, до пандемии, он стартовал на гонках в Турции в качестве подготовки к ключевым соревнованиям.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков