Пискунов принес России серебро чемпионата Европы-2017

В пятницу в Берлине завершился второй день финалов чемпионата Европы по велоспорту на треке, призером которого стал гонщик команды Marathon-Tula Максим Пискунов.

Пискунов завоевал серебро в гонке с выбыванием, проиграв только сопернику из Бельгии Гербену Тайссену. Третьим стал португалец Руй Оливейра. Для 20-летнего Пискунова это первая медаль чемпионатов Европы в "элите". За день до этого он стал седьмым в скрэтче.

"Вчера в скрэтче, конечно, хотелось большего, но и правда сделал все что мог. В скрэтче хорошо разогнался, а сегодня старался ехать технично. Гонка с выбыванием, она особенная, моя любимая и в ней не получится экономить силы. Чуть-чуть не хватило меня в конце, но ничего, будем работать, — сказал Пискунов. — Сейчас очень рад медали. Посвящаю ее своим близким, семье,личному тренеру, сборной России!”

Президент компании "Марафон Групп", генеральный спонсор Marathon-Tula Александр Винокуров: "Первая медаль чемпионата Европы — большое событие в жизни спортсмена, и я от души поздравляю Максима с серебром. Помочь ребятам раскрыть свой потенциал и добиться успеха в спорте высших достижений — цель нашего с Админстрацией Тульской области проекта по созданию Marathon-Tula, и каждая новая победа ребят приносит огромное удовлетворение и вселяет надежду в большое будущее команды. Желаю Максиму и всем ребятам удачи в оставшиеся дни соревнований и — встретимся на треке!"

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков