Тамара Дронова - бронзовый призер чемпионата России в групповой гонке

В заключительный день чемпионата России по велоспорту на шоссе, который принимала в олимпийском сезоне Пенза, гонщица команды Mrathon-Tula Тамара Дронова заняла третье место в групповой гонке.

Женская групповая гонка открывала программу соревнований в воскресенье. Ее протяженность составила 126 км.

Первой на финиш приехала  Седа Крылова (СШОР Коренькова, Краснодарский край), второй стала Дарья Фомина  («Олимпийские надежды», Санкт-Петербург). Дронова финишировала третьей.

Таким образом, к золоту в индивидуальной гонке, Дронова добавила на этих стартах бронзу в групповой.

Следующим стартом для Тамары Дроновой - кандидатке в состав олимпийской команды сборной России - станет Кубок наций, который состоится в Санкт-Петербурге 8-11 июля.

Александр Егоров: "Тамара подтвердила свой уровень и хорошую готовность к ключевым стартам олимпийского сезона. Она и большинство гонщиков Marathon-Tula готовятся выступить в начале июля на Кубке наций в Санкт-Петербурге. Этот старт будет последней проверкой боем для многих перед Олимпиадой и также станет шансом набрать рейтинговые очки для участия в соревнованиях, которые состоятся уже после Игр в Токио".

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков