Три победы гонщиков Marathon-Tula на чемпионате России в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России, на котором гонщики команды Marathon-Tula завоевали шесть медалей и одержали три победы.

Чемпионат России стартовал с розыгрыша наград в командных гонках. Дарья Малькова, Гульназ Хатунцева, Мария Ростовцева выступили в этой дисциплине с Марией Авериной и Натальей Абасовой. В итоге они пробились в финал за бронзу, которую завоевали с результатом — 4.29,482.

Но самый успешный день на чемпионате России для Marathon-Tula был еще впереди. В субботу Гульназ Хатунцева и Сергей Ростовцев победили в олимпийском виде программы «омниум».

Гульназ Хатунцева: «Первые три вида, могу сказать, что проехала в большей степени на автомате, не было какой-то паники, без волнения. Понимала, что все решится на групповой гонке, что питерские гонщицы поменяют тактику и действительно групповая гонка получилась по-настоящему тяжелой. Мы привыкли, что группа у нас более менее спокойно проходит, но тут скорость была как будто ехали ее отдельный вид, а не групповая гонка в рамках омниума. Командно мы отлично сработали и благодарю девчонок. Общими усилиями добыли золото. Рада, что удалось защитить титул».

В последний день соревнований Хатунцева в паре с Марией Авериной выиграла мэдисон, а Мария Ростовцева в паре с Алиной Моисеевой стала третьей.

У спринтерских видов на чемпионате России разыгрывался только один комплект наград — в гите с места. Серебро в этой дисциплине завоевал Дмитрий Нестеров, проехав 1000 м за 1 минуту 01,988 секунды.

Также спринтеры разыграли комплекты наград на Всероссийских соревнованиях, которые в эти же дни состоялись на Крестовском острове.

В командном спринте Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров с Павлом Якушевски одержали победу. Дубченко завоевал два серебра — в индивидуальном спринте и в кейрине.

Уже 18 октября Дубченко, Нестеров, Хатунцева и Малькова отправятся в Минск, на открытый Кубок Белоруссии, на котором многие российские гонщики и завершат этот сезон.

МЕДАЛИ КОМАНДЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ:

Золото: Гульназ Хатунцева (омниум и мэдисон с Марией Авериной), Сергей Ростовцев (омниум)

Серебро: Дмитрий Нестеров (гит с места 1000 м)

Бронза: Мария Ростовцева (мэдисон с Алиной Моисеевой); Дарья Малькова, Гульназ Хатунцева, Мария Ростовцева с Авериной и Натальей Абасовой (в составе командной гонки).

МЕДАЛИ КОМАНДЫ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Золото: Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров с Павлом Якушевский (командный спринт)

Серебро: Александр Дубченко (спринт и кейрин)

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.