Диана Климова вошла в состав сборной России на чемпионат мира в Имоле!

Действующая чемпионка России, гонщица Marathon-Tula Диана Климова, выступающая за Тульскую область,  вошла в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Италии на этой неделе.

Чемпионат мира состоится 24-27 сентября. Изначально планировалось, что соревнования пройдут в Швейцарии, но из-за обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса, он был перенесен.

Позднее Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что главный турнир для национальных команд состоится в сокращенном формате и будет проведен на трассе, схожей со швейцарской по профилю. В итоге чемпионат мира перенесли в Имолу - гонки стартуют и финишируют на знаменитом автодроме.

Климова заявлена на групповую гонку, которая состоится 26 сентября.

Мужская темповая команда Marathon-Tula продолжает подготовку к чемпионату России по велоспорту на треке, спринтеры, в том числе Серафима Гришина готовятся выступить на трековом первенстве Европы в Фиоренцуоле.

За результатами главных осенних стартов в велоспорте следите в наших социальных сетях!

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков