Как Диана Климова попала в Vogue? Благодаря фото Анастасии Епифановой!

Рассказывает автор снимка, фотограф Анастасия Епифанова: 

"Первый раз команда Marathon-Tula меня пригласила снимать международные соревнования UCI Tissot Nations Cup. На тот момент в моем портфолио ещё не было фото с велотрека, но спорт я снимала активно и давно.

Отмечу, что четкого ТЗ (творческого задания) мне не дали, предоставив возможность творить. Так как изначально понравился мой стиль съемки. И я творила. Итоги сотрудничества всем понравились и меня стали приглашать на съёмки.

И вот на очередных соревнованиях в Питере я и создала «ту самую» фотографию.

Внешность Дианы Климовой меня привлекла сразу. Она такая «нестандартная», словно, не из нашего времени. Очень красивая девушка. Я часто для себя отмечаю внешность людей и сразу в голове рождается образ для творческой съемки.

Фото сделано в разминочной зоне «Локосфинкса», там мало света, только иногда прямые солнечные лучи попадают на спортсменов. И вот как раз я и поймала такой момент. Плюс в помещении очень жарко и капли пота, которые покрывают все тело и лицо Дианы дают ощущение некоего свечения.

Также ее взгляд, направленный выше горизонта… Это фото не постановочное, то есть спортсменка мне не позировала. Я стараюсь не отвлекать спортсменов от настройки на старт или от осмысления прошедшего заезда. Потому я ловлю кадры, таким образом виден сам человек, без социальной маски.

Все, кто видел это фото, сразу отмечали некую одухотворенность, свет. Словно картина эпохи Ренессанса. И это меня очень радовало, так как это именно то, что я и задумывала, когда снимала. Название этой фотокартины «Мадонна в наше время».

В своей работе я стараюсь совмещать спорт с искусством, мне нравится снимать спортсменов. Их тела идеальны, а в глазах видна большая работа над собой.

Я давно хотела попробовать свои силы на итальянском PhotoVogue. Это издание, являясь авторитетным ресурсом, даёт шанс фотографам быть замеченными. Итальянский Vogue создал платформу для фотографов, которую курируют редакторы журнала. На сайте вы найдёте работы фотографов со всего мира.

Фотографии принимаются один раз в неделю. Можно загружать только две фотографии по понедельникам с 8:00 до 20:00 по центральноевропейскому времени (GMT +1:00) и получить оценку от настоящих живых сотрудников Vogue.

Мнение редакторов ресурса действительно авторитетно, приём работ становится всё строже, соискателей всё больше и логотип Vogue на снимке становится ещё более ценным.

Потому, когда моя первая загруженная работа на этот ресурс сразу же прошла отбор редакторов, я была просто счастлива! Это очень мотивирует на дальнейшее творчество.

Я часто подаю работы на выставки под псевдонимом Анастасия Оранжевая, в этот раз я тоже так сделала". 

 

 

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков