Marathon Tula и Gazprom-Rusvelo объединяют усилия для выступления на Six Day Berlin

В Берлине 25-30 января пройдет шестидневная гонка, где российские гонщики выступят в нескольких дисциплинах. Среди них будет и Максим Пискунов из Marathon Tula, который стартует в мэдисоне с гонщиком треково-шоссейной проекта Gazprom-Rusvelo Евгением Шалуновым. Пискунов является серебряным призером чемпионата Европы в гонке с выбыванием,Шалунов в прошлом сезоне дебютировал на "Джиро д'Италия" и в этом году выступает в том числе и на треке. Генеральный менеджер российской проконтинентальной команды Gazprom-Rusvelo Ренат Хамидулин: "Цель нашего проекта - подготовка гонщиков для первого состава сборной России на шоссе и на треке. В этой цели едины все российские команды. Сейчас мы решили выступить в коллаборации с Marathon Tula: Евгений Шалунов проедет мэдисон с Максимом Пискуновым.Мы открыты для подобного сотрудничества и впредь, потому что главная наша задача -сильная сборная России и ее успешное выступление на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх". Менеджер Marathon Tula Александр Егоров: "Российский велоспорт должен объединять усилия для достижения целей главной команды страны - национальной сборной. Надеемся, что нашему примеру последуют другие команды и другие регионы и это войдет в практику. Только тогда сборная сможет добиться самых высоких результатов".

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков