Marathon-Tula получила международную лицензию трековой команды UCI на сезон-2022

 

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал на своем сайте список зарегистрированных им трековых команд на сезон-2022, среди них и команда Marathon-Tula Cycling Team.

Данная лицензия позволит гонщикам Marathon-Tula выступать под флагом команды на крупных международных соревнованиях, включая Кубки наций аналог Кубка мира, где наравне со сборными командами выступают и сильнейшие гонщики из трековых команд - прим.). Особенно это важно для олимпийского отбора на Игры в Париже, набор квалификационных очков стартует уже в следующем году. У гонщиков будет возможность самим определять этапы подготовки, минуя отборы внутри страны.

На протяжении последних лет гонщики Marathon-Tula неоднократно поднимались на пьедесталы Кубка мира, в последствии - Кубка наций. В ноябре за Marathon-Tula на новом турнире UCI, Лиге чемпионов, стартует призер Олимпийских игр в Токио Гульназ Хатунцева.

В связи с изменениями правил Кубка наций получение лицензий приобретает еще большее значение. Очки гонщиков в индивидуальных дисциплинах, в том числе в парной гонке мэдисон, идут сразу в два зачета - командный и национальный.

Генеральный менеджер Александр Егоров: “Мы продолжаем реализовывать стратегию команды – даем возможность молодым и перспективным подниматься на подиумы крупнейших международных соревнований и занимать верхние строчки мирового рейтинга. Для нас получение лицензии это прежде всего инструмент реализации данной стратегии, который позволит лидерам команды наравне с молодыми гонщиками выступать на крупных стартах и получить столь необходимый для прогресса результатов опыт. Мы сейчас работаем над расширением состава команды и очень рады подтверждению лицензии. Это позволит нам сформировать хороший гоночный календарь на следующий сезон. До Олимпиады в Париже остается не так много времени, квалификация на Игры-2024 практически начинается уже в 2022-м году”.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков