Marathon-Tula закрывает блок трековых Гран-при победами в Санкт-Петербурге

Велогонщики команды Marathon-Tula завершили выступление на трековых Гран-при победами в Санкт-Петербурге.

Третье Гран-при состоялось на Крестовском острове, на велодроме «Локосфинкс».

Медали разыгрывались в элите и юниорской возрастной категории. Победители и призеры определялись как в олимпийских видах программы, так и в индивидуальной гонке.

Две победы в Санкт-Петербурга на счету чемпиона Европы Александра Дубченко. Он выиграл вместе с Дмитрием Нестеровым в составе командного спринта. В финале Дубченко стартовал с Артемом Зайцевым (Белоруссия) и Павлом Якушевским (Санкт-Петербург). Трио в этом составе проехало решающий заезд за 43,701 секунды.

Таким образом, в составе командного спринта Дубченко победил на всех трех Гран-при - и в Туле, и в Москве, и в Санкт-Петербурге.

Александр Дубченко: «Это были три разных трека, разные условия и приятно, что нам удалось добиться победы. Артем Зайцев не сможет стартовать с нами на июльском чемпионате России. Поедем российским составом с Пашей Якушевским и Димой Нестеровым»

В заключительный день соревнований к победе в командном спринте Дубченко добавил золото в кейрине.

Также, в воскресенье, победы в мэдисоне добились Гульназ Хатунцева и Наталья Фролова.

Гульназ Хатунцева: «Я тот человек, который с каждым стартом набирает соревновательный тонус. Понятно, что устаешь от старта к старту, но я в каждый из них врабатываюсь и раскрепощаюсь, вхожу в ритм. Это идет на пользу. Усталости это не отменяет, но тем не менее. В этот раз за все Гран-при был самый высокий уровень конкуренции в мэдисоне. Тем более, что наши соперницы до этого много проехали по шоссе, поэтому объем работы выполнили действительно большой, после этого на треке на лайте обычно едешь. Мы сегодня ориентировались по тактике по ходу гонки и взяли темпом. Очень и очень рада, что нам удалось выиграть».

Наталья Фролова: «Из всех трех Гран-при, которые мы проехали в этой части сезона, нынешний мэдисон был, наверное, самым непредсказуемым. Мы не знали как проедем. Уже третий старт подряд, сил с каждым стартом все меньше, но мы собрались, проехали хорошо, все получилось и сумели выиграть. Понятно, что ехали скорее на усталости, но при этом с полной концентрацией, скорость здесь была выше, нужно было выкладываться по полной».

Принесли медали в копилку команды и юниоры. Екатерина Евланова и Игорь Гирилович выиграли кейрин, Никита Быковский стал вторым. Все трое стали победителями в составе юниорского командного спринта.

Юниоры на следующей неделе начнут выступление на первенстве России в Санкт-Петербурге, спринтерская группа уже настраивается на июльский чемпионат России, темповая - готовится выступить на чемпионате России по шоссейному велоспорту, который пройдет в Москве 11-14 июня.

ВСЕ МЕДАЛИ MARATHON-TULA НА ГРАН-ПРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:

Золото: Александр Дубченко (командный спринт, кейрин), Екатерина Евланова, Игорь Гирилович ( оба - юниорские командный спринт, кейрин), Никита Быковский (юниорский командный спринт), Гульназ Хатунцева/Наталья Фролова (мэдисон).

Серебро: Серафима Гришина (командный спринт), Никита Быковский, Екатерина Евланова (оба - юниорский спринт)

Бронза: Гульназ Хатунцева (омниум), Диана Климова (в составе командной гонки), Богдан Меденец (командный спринт), Игорь Гирилович (юниорский спринт).

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков