Пять побед Marathon-Tula: Дубченко выигрывает спринт, женская команда доминирует на ЧР

Пять побед и 17 медалей в общей сложности завоевали гонщики Marathon-Tula на чемпионате России, который состоялся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.

Первую победу команде на этих соревнованиях - ключевых в нынешнем сезоне - принес Александр Дубченко. Его золото в “королевском” виде, индивидуальном спринте, стало первым для Тулы в этой дисциплине за 22 года.

Александр Дубченко: “Эта победа не только моя, но и всей команды, моих спарринг-партнеров, тренера, механика, всего персонала. Это была одна из моих целей. Все соперники были сильные, заезды получились интересные. Рад, что мне удалось выиграть спринт, шел к этому долго”.

Темповой состав женской команды Marathon-Tula доминировал на этом чемпионате России, Мария Ростовцева выиграла  в омниуме и мэдисоне с Марией Авериной.

Мария Ростовцева: “Для меня важно, что победы на этом чемпионате России одержала именно в олимпийских видах. По отдельности, все гонки интересные, крутые, но омниум и мэдисон - олимпийские виды программы, а значит, если думать на перспективу, нужно делать акцент именно на них”.

Сергей Ростовцев и Мария Аверина также первенствовали в скретче - на этот раз отдельные медали разыгрывались в рамках омниума.

Мария Аверина: “На сегодняшний день это самый успешный чемпионат России для меня. К мэдисону с Машей мы готовились очень тщательно, работали надо ошибками, подсказывали друг другу какие-то нюансы. Постарались отработать на максимум, на все 100%, абсолютно не жалея себя”.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: “Мы довольны результатами нашей команды на чемпионате России, поздравляем спортсменов и тренеров. К сожалению, из-за недочета в судействе лишились возможности завоевать золото в командном спринте. Мы говорим о чемпионате России - главном старте сезона. И судейство на таких соревнованиях должно соответствовать их уровню.

Очень рады за золото Александра Дубченко, оно получилось и для него лично, и в целом  для Тулы по-настоящему долгожданным. Очень достойный результат у Маши Ростовцевой - выиграны два олимпийских темповых вида. Сергей Ростовцев показал хороший результат, учитывая уровень конкуренции. И, конечно, хочется отметить также бронзу, которую завоевал Богдан Меденец. Он не такой опытный, как некоторые его соперники по финалу, но все же сумел воспользоваться возможностью и подняться на пьедестал в такой престижной дисциплине как кейрин”.

ВСЕ МЕДАЛИ MARATHON-TULA НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ:

ЗОЛОТО: Александр Дубченко (спринт), Мария Ростовцева (омниум), Мария Аверина (скретч), Сергей Ростовцев (скретч), Мария Ростовцева/Мария Аверина (мэдисон)

СЕРЕБРО: Гульназ Хатунцева (омниум), Сергей Ростовцев (гонка с выбыванием), Мария Ростовцева (скретч), Дмитрий Нестеров (гит на 1000 м с/м), командный спринт (Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров с Павлом Якушевским), Серафима Гришина (в составе командного спринта)

БРОНЗА: Богдан Меденец (кейрин), Мария Ростовцева (гонка с выбыванием),  Сергей Ростовцев (омниум), Гульназ Хатунцева (скретч), Гульназ Хатунцева/Наталья Фролова (мэдисон), Сергей Ростовцев (мэдисон).

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков