"Большой приз Тулы": победа Mаrathon-Tula в командном спринте

С 27 по 29 августа тульский велодром принимал соревнования по велоспорту на треке "Большой приз Тулы", которые на протяжении многих лет входят в календарь Международного союза велосипедистов (UCI).

В день открытия соревнований были определены победители и призеры в командном спринте. Именно в этой олимпийской дисциплине Marathon-Tula одержала победу.

Квалификацию Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко и Павел Ростов проехали с третьим результатом (1.01,540). В первом круге команда, в состав которой вошли Даниил Комков, Дубченко и Ростов показала  лучший результат 1.00,291.

В  финале Даниил Комков, Нестеров и Дубченко улучшили эти секунды 1.00,052 и стали победителями соревнований! Второй и третьей стали команды из Москвы (УОР№2): Михаил Дмитриев, Денис Дмитриев, Александр Шарапов - 1.00,079, Иван Гладышев, Данила Бурлаков, Михаил Яковлев - 1.01,070.

В других спринтерских дисциплинах лучшим из Marathon-Tula стал Александр Дубченко, который занял пятое место в кейрине и седьмое в спринте.

Темповая группа Marathon-Tula не выступала на этих соревнованиях - мужская команда находится на сборе в Турции, где планирует выступить на шоссейных гонках.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГРАН-ПРИ ТУЛЫ>>>

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА РОССИИ>>>

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков