Диана Климова завоевала серебро чемпионата Европы в мэдисоне с Гульназ Бадыковой

В заключительный день чемпионата Европы, который проходит в Глазго, гонщица Marathon-Tula  Диана Климова вместе с Гульназ Бадыковой завоевала серебро чемпионата Европы в олимпийской дисциплине - мэдисон.

Серебро российский дуэт завоевал в противостоянии с сильнейшими гонщицами Европы, в частности, Климова и Бадыкова обошли в борьбе за медаль титулованных британок Лору Кенни и Кэти Арчибальд. Победили в этой дисциплине датчанки Амали Дидериксен и Юли Лет, третьими стали голландки Кирстен Вилд и Эми Питерс.

"Поздравляю девушек и всю российскую сборную: это была яркая гонка с потрясающим финишем наших спортсменок, в конкуренции с самыми сильнейшими гонщицами Европы они проявили характер и волю к победе. Мы, конечно, особенно гордимся участницей команды Marathon-Tula Cycling Team Дианой Климовой и надеемся, что это блестящее начало будет иметь долгое победное продолжение",  - говорит президент Marathon Group и клуба Marathon-Tula Александр Винокуров.

Для Климовой и Бадыковой это был только третий совместный старт вместе - ранее они стали призерами на международных соревнованиях в Италии и победили на чемпионате России.

"Это что-то невероятное. Было очень непросто, на треке сегодня душновато. Но мы справились. Когда уже Гульназ поехала в конце гонки, я верила, что все у нас может получиться, хотя сначала была уверена - победят британки. Теперь знаю, что могу обыгрывать Лору Кенни! Мне всегда так нравилась ее тактика.  Сейчас я просто счастлива", - сказала Климова.
 

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков