Гонщица Marathon-Tula Дронова - абсолютная чемпионка России

Гонщица Marathon-Tula Тамара Дронова выиграла во всех дисциплинах, в которых стартовала на чемпионате страны по велоспорту на шоссе и стала абсолютной чемпионкой России в Саранске.

Дронова, победившая в первый день соревнований в индивидуальной гонке, также выиграла в составе смешанной эстафеты и в групповой гонке.

Она и еще две гонщицы Marathon-Tula Дарья Малькова, Гульназ Хатунцева, в составе команды Москвы (вместе с Виктором Манаковым, Владиславом Куликовым, Львом Лаушкиным), выиграли в эстафете на 50 км с результатом 1 час 07 минут 16 секунд.

В заключительный день чемпионата России Дронова впервые в карьере выиграла групповую гонку. Второй стала Екатерина Головастова, третьей Анастасия Печерских.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: «Чемпионат России прошел замечательно. Погода не подвела, хотя все дни был сильный порывистый ветер. Очень понравился город и организация, был перекрыт весь центр и все было организовано комфортно для участников.

Мы очень рады абсолютной победе Тамары, третьему месту Дианы Климовой в индивидуальной гонке. Тамара, Гульназ Хатунцева и Дарья Малькова показали хорошие секунды на своей половине гонки в смешанной эстафете и заняли первое место.

Сейчас все немного передохнут и мы отправимся на юг, в горы, для подготовки к Спартакиаде сильнейших и второй половине сезона. Тамара полетит на высотный сбор в Турцию, будет готовиться к «Тур де Франс».

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков