Итоги чемпионата мира по велоспорту на треке в Берлине

В Берлине завершился предолимпийский чемпионат мира по велоспорту на треке.

На нем в составе сборной России выступили три представителя Marathon-Tula. Диана Климова в мэдисоне с Марией Новолодской заняла 8-е место и этот дуэт подтвердил квоту на Игры-2020 в Токио по итогам отборочного периода. 

"Мы понимали, что уже отобрались, что квота будет, но настраивались завоевать медаль в этой гонке. Если бы не проиграли, не над чем было бы работать. Проанализируем свои ошибки и будем работать дальше. Я не была на прошлом чемпионате мира, сравнить с прошлогодним уровнем конкуренции не могу, но почувствовала здесь, что нет тут соперниц, с которыми нельзя было бы бороться. Мы можем бороться и завоевывать медали в мэдисоне. Я в это верю", - рассказала Климова после финиша.

Тамара Дронова выступала на этих соревнованиях в индивидуальной гонке и обновила личный рекорд в квалификации, показав 17-й результат  (3 минуты 32,304 секунды). 

Андрей Сазанов занял 24-е место в скретче.

Все результаты соревнований https://www.tissottiming.com/2020/ctrwch

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков