Marathon-Tula подписала контракты с новыми гонщиками на сезон-2023

Российская велокоманда Marathon-Tula подписала контракты с новыми гонщиками на сезон-2023.

В спринтерскую команду по-прежнему входят Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров, Серафима Гришина. Состав этой группы пополнили Никита Быковский, Игорь Гирилович, Богдан Меденец, Екатерина Евланова.

В полном составе в конце декабря и в январе спринтеры провели сборы в Турции.

В темповой группе в женской команде продолжат выступление Диана Климова, Гульназ Хатунцева, Мария Ростовцева, Мария Аверина. К ним присоединятся Дарья Ермолова, Наталья Фролова, Инна Абайдуллина.

Продолжит выступление за Maraton-Tula и призер чемпионатов мира и Европы Сергей Ростовцев.

Хатунцева, Ростовцева и Аверина откроют соревновательный 2023-й  для Marathon-Tula - 18 января в Санкт-Петербурге пройдет первый в году чемпионат России по велоспорту на треке.

Призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева: «Несмотря на отсутствие международных соревнований продолжаю работать. Совсем скоро у нас первые старты. Надеюсь, что в обновленном составе мы сможем улучшить свои результаты в командной гонке. Мне бы очень этого хотелось».

Генеральный менеджер команды Александр Егоров: «К группе спринта в этом году у нас присоединились четыре молодых, талантливых, перспективных спортсмена, женская группа темпа у нас в этом году представлена в расширенном составе. Задача для спринтеров -  показать свои лучшие результаты на чемпионате России в конце июля, так что зимний чемпионат России пройдет как первый этап гонок для участников базового сбора.

В мае-июне у нас большой блок трековых стартов - три Гран-при. И отдельная радость -   возвращение Гран-при Тулы в календарь соревнований.

Мы рады, что наш проект развивается, наши спонсоры продолжают верить в нас, помогают и поддерживают в наших начинаниях».

 

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков