Три победы гонщиков Marathon-Tula на чемпионате России в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России, на котором гонщики команды Marathon-Tula завоевали шесть медалей и одержали три победы.

Чемпионат России стартовал с розыгрыша наград в командных гонках. Дарья Малькова, Гульназ Хатунцева, Мария Ростовцева выступили в этой дисциплине с Марией Авериной и Натальей Абасовой. В итоге они пробились в финал за бронзу, которую завоевали с результатом — 4.29,482.

Но самый успешный день на чемпионате России для Marathon-Tula был еще впереди. В субботу Гульназ Хатунцева и Сергей Ростовцев победили в олимпийском виде программы «омниум».

Гульназ Хатунцева: «Первые три вида, могу сказать, что проехала в большей степени на автомате, не было какой-то паники, без волнения. Понимала, что все решится на групповой гонке, что питерские гонщицы поменяют тактику и действительно групповая гонка получилась по-настоящему тяжелой. Мы привыкли, что группа у нас более менее спокойно проходит, но тут скорость была как будто ехали ее отдельный вид, а не групповая гонка в рамках омниума. Командно мы отлично сработали и благодарю девчонок. Общими усилиями добыли золото. Рада, что удалось защитить титул».

В последний день соревнований Хатунцева в паре с Марией Авериной выиграла мэдисон, а Мария Ростовцева в паре с Алиной Моисеевой стала третьей.

У спринтерских видов на чемпионате России разыгрывался только один комплект наград — в гите с места. Серебро в этой дисциплине завоевал Дмитрий Нестеров, проехав 1000 м за 1 минуту 01,988 секунды.

Также спринтеры разыграли комплекты наград на Всероссийских соревнованиях, которые в эти же дни состоялись на Крестовском острове.

В командном спринте Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров с Павлом Якушевски одержали победу. Дубченко завоевал два серебра — в индивидуальном спринте и в кейрине.

Уже 18 октября Дубченко, Нестеров, Хатунцева и Малькова отправятся в Минск, на открытый Кубок Белоруссии, на котором многие российские гонщики и завершат этот сезон.

МЕДАЛИ КОМАНДЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ:

Золото: Гульназ Хатунцева (омниум и мэдисон с Марией Авериной), Сергей Ростовцев (омниум)

Серебро: Дмитрий Нестеров (гит с места 1000 м)

Бронза: Мария Ростовцева (мэдисон с Алиной Моисеевой); Дарья Малькова, Гульназ Хатунцева, Мария Ростовцева с Авериной и Натальей Абасовой (в составе командной гонки).

МЕДАЛИ КОМАНДЫ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Золото: Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров с Павлом Якушевский (командный спринт)

Серебро: Александр Дубченко (спринт и кейрин)

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview.