Артур Ершов - победитель Спартакиады сильнейших Артур Ершов - победитель Спартакиады сильнейших в групповой гонке на шоссе

Гонщик Marathon-Tula Артур Ершов победил на Спартакиаде сильнейших в заключительный день соревнований на шоссе.

Ершов выиграл групповую гонку (149,6 км), которая прошла в Крылатском в сильную жару.

На финише Ершов, представляющий на Спартакиаде сильнейших Свердловскую область, обошел Андрея Степанова (Тюменская область). Третьим финишировал представитель команды Москвы Евгений Тихонин.

Артур Ершов: «У меня была мечта выиграть однажды на олимпийской трассе в Крылатском. Изначально сегодня хотелось быть на подиуме, конечно, но когда стало ясно, что нас в принципе остается трое в борьбе за медали, тут уже было понятно - надо ехать только на победу. Я еще на «Пяти кольцах Москвы» когда ехал в Крылатском, отмечал для себя какие-то вещи, которые смогу использовать на этой гонке, на Спартакиаде получилось это реализовать. Было довольно жарко, но когда солнце чуть скрывалось, можно было продышаться, отдохнуть. Опыта гоночного много, с такими условиями умеем справляться».

13 августа состоялись индивидуальные гонки на время. Лучшим результатов из Marathon-Tula отметилась  в этом виде программы Дарья Малькова (Москва), которая остановилась в шаге от пьедестала (4-е место, 45 минут 08 секунды). Выиграла Алена Иванченко (Санкт-Петербург) - 42,07, второй стала Елизавета Ошуркова из команды Адыгеи  (44,30), третьей - Марина Уварова из Самары (44,36).

В Спартакиаде сильнейших соревнуются субъекты федерации, то есть гонщики выступают за свои регионы.

Трековая программа Спартакиады пройдет с 24 по 28 августа в Санкт-Петербурге. На ней выступят все гонщики Marathon-Tula, кроме Тамары Дроновой, которая продолжает выступления на международных гонках в Европе, и Дианы Климовой - она восстанавливается от травм.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.