Артур Ершов - победитель Спартакиады сильнейших в групповой гонке на шоссе

Гонщик Marathon-Tula Артур Ершов победил на Спартакиаде сильнейших в заключительный день соревнований на шоссе.

Ершов выиграл групповую гонку (149,6 км), которая прошла в Крылатском в сильную жару.

На финише Ершов, представляющий на Спартакиаде сильнейших Свердловскую область, обошел Андрея Степанова (Тюменская область). Третьим финишировал представитель команды Москвы Евгений Тихонин.

Артур Ершов: «У меня была мечта выиграть однажды на олимпийской трассе в Крылатском. Изначально сегодня хотелось быть на подиуме, конечно, но когда стало ясно, что нас в принципе остается трое в борьбе за медали, тут уже было понятно - надо ехать только на победу. Я еще на «Пяти кольцах Москвы» когда ехал в Крылатском, отмечал для себя какие-то вещи, которые смогу использовать на этой гонке, на Спартакиаде получилось это реализовать. Было довольно жарко, но когда солнце чуть скрывалось, можно было продышаться, отдохнуть. Опыта гоночного много, с такими условиями умеем справляться».

13 августа состоялись индивидуальные гонки на время. Лучшим результатов из Marathon-Tula отметилась  в этом виде программы Дарья Малькова (Москва), которая остановилась в шаге от пьедестала (4-е место, 45 минут 08 секунды). Выиграла Алена Иванченко (Санкт-Петербург) - 42,07, второй стала Елизавета Ошуркова из команды Адыгеи  (44,30), третьей - Марина Уварова из Самары (44,36).

В Спартакиаде сильнейших соревнуются субъекты федерации, то есть гонщики выступают за свои регионы.

Трековая программа Спартакиады пройдет с 24 по 28 августа в Санкт-Петербурге. На ней выступят все гонщики Marathon-Tula, кроме Тамары Дроновой, которая продолжает выступления на международных гонках в Европе, и Дианы Климовой - она восстанавливается от травм.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview.