Две медали чемпионата и победы на Кубке России: итоги январского блока стартов

В Санкт-Петербурге завершился январский блок трековых соревнований.

В первую неделю этой серии стартов в частности состоялся чемпионат России в неолимпийских видах программы.

Бронзовую медаль соревнований завоевала Мария Ростовцева в индивидуальной гонке, показав в квалификации результат 3 минуты 40,531 секунды. Выиграла Алена Иванченко — 3.31,581, серебро у Валерии Валгонен (обе Санкт-Петербург) — 3.39,00 (квалификация).

Вторую медаль чемпионата команде принес гит с ходу парами на 1000 м, в котором серебряными призерами стали Дмитрий Нестеров/Александр Дубченко - 1.47,387. Выиграли Никита Калачник/Александр Шарапов (Москва) - 1.46,492.

КУБОК РОССИИ

Кроме чемпионата России в Санкт-Петербурге разыгрывали награды в рамках Кубка России и региональных соревнований.

В зачете Кубка России в мэдисоне победили Мария Ростовцева/Мария Аверина. Лучший результат показали представительницы сборной Белоруссии Анна Терех/Анастасия Киптикова, чей результат идет в зачет Кубка ФВСР. Терех также выиграла в омниуме (130), а первой в зачете Кубка России стала гонщица Marathon-Tula Гульназ Хатунцева (122), Мария Аверина заняла третье место (117).

В спринте серебро и бронза соответственно на счету Александра Дубченко и Дмитрия Нестерова. Выиграл - Никита Калачник. В кейрине Нестеров стал третьим вслед за Никитой Кирильцевым и Лаврентием Алексеевым. Дубченко, Нестеров и Игорь Гирилович стали третьими в командном спринте с результатом  44,861 секунды в финале.

ЮНИОРСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

На региональных соревнованиях медали разыгрывались в возрастной категории 17-18 лет. На счету Екатерины Евлановой победа в индивидуальном спринте и в составе  командного спринта (51,141 с Викторией Ефимовой и Елизаветой Леоничевой), а также бронза в кейрине. Никита Быковский стал лучшим и в спринте, и в кейрине.

Дарья Ермолова заняла второе место в омниуме.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.