Две медали чемпионата и победы на Кубке России: итоги январского блока стартов

В Санкт-Петербурге завершился январский блок трековых соревнований.

В первую неделю этой серии стартов в частности состоялся чемпионат России в неолимпийских видах программы.

Бронзовую медаль соревнований завоевала Мария Ростовцева в индивидуальной гонке, показав в квалификации результат 3 минуты 40,531 секунды. Выиграла Алена Иванченко — 3.31,581, серебро у Валерии Валгонен (обе Санкт-Петербург) — 3.39,00 (квалификация).

Вторую медаль чемпионата команде принес гит с ходу парами на 1000 м, в котором серебряными призерами стали Дмитрий Нестеров/Александр Дубченко - 1.47,387. Выиграли Никита Калачник/Александр Шарапов (Москва) - 1.46,492.

КУБОК РОССИИ

Кроме чемпионата России в Санкт-Петербурге разыгрывали награды в рамках Кубка России и региональных соревнований.

В зачете Кубка России в мэдисоне победили Мария Ростовцева/Мария Аверина. Лучший результат показали представительницы сборной Белоруссии Анна Терех/Анастасия Киптикова, чей результат идет в зачет Кубка ФВСР. Терех также выиграла в омниуме (130), а первой в зачете Кубка России стала гонщица Marathon-Tula Гульназ Хатунцева (122), Мария Аверина заняла третье место (117).

В спринте серебро и бронза соответственно на счету Александра Дубченко и Дмитрия Нестерова. Выиграл - Никита Калачник. В кейрине Нестеров стал третьим вслед за Никитой Кирильцевым и Лаврентием Алексеевым. Дубченко, Нестеров и Игорь Гирилович стали третьими в командном спринте с результатом  44,861 секунды в финале.

ЮНИОРСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

На региональных соревнованиях медали разыгрывались в возрастной категории 17-18 лет. На счету Екатерины Евлановой победа в индивидуальном спринте и в составе  командного спринта (51,141 с Викторией Ефимовой и Елизаветой Леоничевой), а также бронза в кейрине. Никита Быковский стал лучшим и в спринте, и в кейрине.

Дарья Ермолова заняла второе место в омниуме.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview.