Marathon-Tula подаст заявку на лицензию UCI и расширит круг задач в сезоне-2018

На этой неделе состоялась встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с генеральным спонсором Marathon-Tula Александром Винокуровым, на которой были подведены промежуточные итоги выступления команды в текущем сезоне, а также озвучены задачи и цели на сезон-2018.

По ходу встречи губернатор региона дал положительную оценку выступлению команды, которой удалось завоевать медаль чемпионата Европы (серебро Максима Пискунова) и золото первого этапа Кубка мира (Мария Аверина):

"Такие серьезные награды на таких крупных турнирах — это отличный результат. Конечно, это большая заслуга не только спортсменов, но и того персонала, который пришел. И, конечно, вас как спонсора, который помогает все это осуществить. Будем надеяться, что это только начало", — отметил Дюмин.

Генеральный спонсор Marathon-Tula также рассказал и о ближайших планах: в январе 2018 года будут поданы документы в Международный союз велосипедистов (UCI) на лицензию трековой команды, что позволит нашим гонщикам попадать в заявку на международные турниры, включая этапы Кубка мира, от Marathon-Tula.

"Мы рады, что наша поддержка принесла результаты. Спортсмены, еще вчера выступавшие в юниорах, впервые за несколько лет привезли в Тульскую область медали с элитных турниров... Мы также планируем увеличить финансирование команды", — подчеркнул Александр Винокуров.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков