Marathon-Tula подаст заявку на лицензию UCI и расширит круг задач в сезоне-2018

На этой неделе состоялась встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с генеральным спонсором Marathon-Tula Александром Винокуровым, на которой были подведены промежуточные итоги выступления команды в текущем сезоне, а также озвучены задачи и цели на сезон-2018. По ходу встречи губернатор региона дал положительную оценку выступлению команды, которой удалось завоевать медаль чемпионата Европы (серебро Максима Пискунова) и золото первого этапа Кубка мира (Мария Аверина): "Такие серьезные награды на таких крупных турнирах — это отличный результат. Конечно, это большая заслуга не только спортсменов, но и того персонала, который пришел. И, конечно, вас как спонсора, который помогает все это осуществить. Будем надеяться, что это только начало", — отметил Дюмин. Генеральный спонсор Marathon-Tula также рассказал и о ближайших планах: в январе 2018 года будут поданы документы в Международный союз велосипедистов (UCI) на лицензию трековой команды, что позволит нашим гонщикам попадать в заявку на международные турниры, включая этапы Кубка мира, от Marathon Tula. "Мы рады, что наша поддержка принесла результаты. Спортсмены, еще вчера выступавшие в юниорах, впервые за несколько лет привезли в Тульскую область медали с элитных турниров... Мы также планируем увеличить финансирование команды", — подчеркнул Александр Винокуров.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков