Marathon-Tula выступит на Кубке наций в Санкт-Петербурге

Marathon-Tula выступит в Санкт-Петербурге на этапе Кубка наций - соревнованиях, которые пришли на смену Кубку мира в международном календаре.

Соревнования пройдут с 8 по 11 июля. Для некоторых лидеров сборной России этот турнир станет последней возможностью выступить на международных трековых соревнованиях в преддверии Олимпийских игр в Токио.

Marathon-Tula как трековая команда, получившая лицензию UCI, сможет выступить под своими цветами на этом турнире.

В Санкт-Петербурге стартует вся спринтерская группа команды: Александр Дубченко, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров, Даниил Комков, Серафима Гришина.

Дубченко  выступит в кейрине, спринте и гите на 1000 м, как и Павел Ростов. Оба, а также  Нестеров и Комков в заявлены на командный спринт. Серафима Гришина стартует во всех индивидуальных спринтерских видах программы. Для нее эти соревнования станут первыми столь серьезным стартом на международном уровне.

У "темповиков" в составе  Marathon-Tula выступят Диана Климова (гонка с выбыванием, мэдисон), Гульназ Хатунцева (омниум, мэдисон), Артур Ершов (омниум, мэдисон) и Сергей Ростовцев (гонка с выбыванием, мэдисон).

Из состава команды на Кубок наций Климова, Хатунцева, Дубченко готовятся выступить и на Олимпийских играх в Токио. Тамара Дронова выступит в Токио в велоспорте на шоссе и сейчас сосредоточена на этих гонках в своей подготовке, старт в Санкт-Петербурге она пропустит.

Александр Егоров: "В этом году у нас было не так много стартов на международном уровне из-за пандемии. Здесь предоставлен шанс выступить с конкуренцией на высоком уровне не выезжая при этом за пределы России. Для тех, кто поедет в Токио на Олимпиаду  это еще один шанс проверить себя, для остальных - один из этапов подготовки к главным стартам осенней части сезона, в частности, чемпионату мира. Думаю, конкуренция будет серьезной, на эти соревнования заявилось большое количество команд из разных стран мира. Ждем от ребят лучшие секунды в командном спринте. В индивидуальных спринтерских видах им тоже по силам побороться за высокие места. Диана Климова и Гульназ Хатунцева ставят себе целью призовое место в мэдисоне на Кубке наций".

СПРАВКА: Кубок наций призван заменить в календаре UCI Кубок мира. Первый этап соревнований состоялся в Гонконге, этап в Великобритании был отменен, этап в Кали - перенесен из-за пандемии коронавируса. В июне было объявлено, что Санкт-Петербург примет один из стартов в рамках этих соревнований. В программе российского этапа Кубка наций командные гонки, командный спринт, спринт, гит с места, гонки с выбыванием, омниум, кейрин, индивидуальные гонки. На этот турнир заявлено более 30 команд.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков