Marathon-Tula выступит на Кубке наций в Санкт-Петербурге

Marathon-Tula выступит в Санкт-Петербурге на этапе Кубка наций - соревнованиях, которые пришли на смену Кубку мира в международном календаре.

Соревнования пройдут с 8 по 11 июля. Для некоторых лидеров сборной России этот турнир станет последней возможностью выступить на международных трековых соревнованиях в преддверии Олимпийских игр в Токио.

Marathon-Tula как трековая команда, получившая лицензию UCI, сможет выступить под своими цветами на этом турнире.

В Санкт-Петербурге стартует вся спринтерская группа команды: Александр Дубченко, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров, Даниил Комков, Серафима Гришина.

Дубченко  выступит в кейрине, спринте и гите на 1000 м, как и Павел Ростов. Оба, а также  Нестеров и Комков в заявлены на командный спринт. Серафима Гришина стартует во всех индивидуальных спринтерских видах программы. Для нее эти соревнования станут первыми столь серьезным стартом на международном уровне.

У "темповиков" в составе  Marathon-Tula выступят Диана Климова (гонка с выбыванием, мэдисон), Гульназ Хатунцева (омниум, мэдисон), Артур Ершов (омниум, мэдисон) и Сергей Ростовцев (гонка с выбыванием, мэдисон).

Из состава команды на Кубок наций Климова, Хатунцева, Дубченко готовятся выступить и на Олимпийских играх в Токио. Тамара Дронова выступит в Токио в велоспорте на шоссе и сейчас сосредоточена на этих гонках в своей подготовке, старт в Санкт-Петербурге она пропустит.

Александр Егоров: "В этом году у нас было не так много стартов на международном уровне из-за пандемии. Здесь предоставлен шанс выступить с конкуренцией на высоком уровне не выезжая при этом за пределы России. Для тех, кто поедет в Токио на Олимпиаду  это еще один шанс проверить себя, для остальных - один из этапов подготовки к главным стартам осенней части сезона, в частности, чемпионату мира. Думаю, конкуренция будет серьезной, на эти соревнования заявилось большое количество команд из разных стран мира. Ждем от ребят лучшие секунды в командном спринте. В индивидуальных спринтерских видах им тоже по силам побороться за высокие места. Диана Климова и Гульназ Хатунцева ставят себе целью призовое место в мэдисоне на Кубке наций".

СПРАВКА: Кубок наций призван заменить в календаре UCI Кубок мира. Первый этап соревнований состоялся в Гонконге, этап в Великобритании был отменен, этап в Кали - перенесен из-за пандемии коронавируса. В июне было объявлено, что Санкт-Петербург примет один из стартов в рамках этих соревнований. В программе российского этапа Кубка наций командные гонки, командный спринт, спринт, гит с места, гонки с выбыванием, омниум, кейрин, индивидуальные гонки. На этот турнир заявлено более 30 команд.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков