Решение UCI: российские команды, в частности Marathon-Tula, лишены международного статуса

UCI в связи с ситуацией на Украине лишил российских спортсменов и российские команды права на выступление на международных соревнованиях календаря UCI.

Также было принято решение лишить российские команды статуса команд UCI, в том числе лишена лицензии UCI команда Marathon Tula.

UCI не исключает возможности участия некоторых гонщиков в международных стартах в нейтральном статусе. Также за россиянами остается право участвовать в международных гонках в составах команд, зарегистрированных не под флагом России или Белоруссии.

Таким образом, Гульназ Хатунцева, Тамара Дронова и Диана Климова продолжат выступать на шоссе за Roland Cogeas Edelweiss. Желаем удачи в предстоящих гонках.

Marathon-Tula продолжит выступление в гонках российского календаря как тульская региональная команда.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков