Ростовцев и Хатунцева из Marathon-Tula вошли в состав сборной России на чемпионат Европы

Велогонщики команды Marathon-Tula одержали три победы на чемпионате России в Санкт-Петербурге, два спортсмена вошли в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы.

Победы гонщикам Marathon-Tula принесли как спринтерские, так и темповые дисциплины. Две золотых награды на счету призера Олимпийских игр в Токио Гульназ Хатунцевой - в гонке по очкам  и олимпийской дисциплине омниум. В шаге от победы Хатунцева остановилась в скретче, в составе командной гонки и в мэдисоне с Дианой Климовой.

Призер чемпионата Европы Сергей Ростовцев, победил в гонке с выбыванием. Также на его счету серебро в скретче и в мэдисоне с Артуром Ершовым.

В спринтерских видах золото команде принес Александр Дубченко, победивший в гите с ходу на 200 м.

В командном спринте Marathon-Tula -  Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко, Павел Ростов - завоевала бронзу. В квалификации Комков, Нестеров, Дубченко  были вторыми 43,768 секунды. В первом круге Комков, Нестеров, Павел Ростов показали результат 43,851  и пробились в финал, где бронзу этому же составу обеспечил результат 43,587. Первые два места заняли команды Москвы:  Иван Гладышев, Александр Шарапов, Михаил Яковлев/Денис Дмитриев - 43,463; Михаил Дмитриев, Данила Бурлаков, Никита Калачник (Москва) - 43,527.

Также в рамках чемпионата России состоялись региональные соревнования в гите с места, на которых гонщики Marathon-Tula завоевали два серебра: Серафима Гришина на 500 м  - 34,291, Александр Дубченко на 1000 м - 1.01,366.

В состав команды на чемпионат Европы, который пройдет в Гренхене с 5 по 9 октября, из гонщиков Marathon-Tula вошли Хатунцева (омниум, гонка по очкам) и Ростовцев (скретч, гонка с выбыванием).

ВСЕ МЕДАЛИ КОМАНДЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ:

ЗОЛОТО: Гульназ Хатунцева (гонка по очкам, омниум), Сергей Ростовцев (гонка с выбыванием), Александр Дубченко (гит с ходу на 200 м),

СЕРЕБРО: Гульназ Хатунцева (скретч, командная гонка  с Гюнель Мехтиевой, Дарьей Степановой и Елизаветой Арчибасовой), Тамара Дронова (омниум), Диана Климова (гонка с выбыванием), Серафима Гришина (командный спринт с Наталией Антоновой, Екатериной Гниденко, Анастасией Сухаревой), Сергей Ростовцев (скретч), Павел Ростов (гит с ходу на 200 м), Диана Климова/Гульназ Хатунцева (мэдисон), Сергей Ростовцев/Артур Ершов (мэдисон).

БРОНЗА: Александр Дубченко, Даниил Комков, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров (командный спринт), Павел Ростов (кейрин).

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.